Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина ограбил мать своего знакомого

14.02.2020 12:03

Деньги у пенсионерки молодой житель Гатчинского района похитил, находясь в гостях у друга. Он применил к пожилой женщине физическое воздействие. 

Скоротать зимний вечер 14 декабря прошлого года парень решил в гостях у своего знакомого, который живет по-соседству в том же доме в Гатчине.

Чтобы беседа была теплее, приятели решили выпить. Друг живет в одной квартире с матерью – в тот день она тоже была дома. В изрядном подпитии гость набросился на 92-летнюю пенсионерку.    

«По данным следствия, мужчина применил насилие к престарелой женщине и похитил принадлежавшие ей денежные средства и иное имущество, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению», – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Грабителя задержали и поместили под стражу. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Гатчинского района. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). На днях Следственный отдел по городу Гатчине завершил расследование. Теперь грабитель предстанет перед судом.

Злоумышленнику грозит наказание – принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области