Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина угрожал убийством подросткам

03.02.2020 11:23

Молодому человеку, который направил в сторону несовершеннолетних пистолет, грозит до двух лет лишения свободы. Инцидент произошел около здания торгового комплекса в Волхове.  

Днем 30 января нынешнего года между 20-летним парнем и тремя подростками 13-ти, 14-ти и 15-ти лет случилась словесная перепалка.

Конфликт закончился тем, что мужчина вытащил пневматический пистолет, направил его в сторону несовершеннолетних и высказал угрозу убийством. Подросткам удалось убежать и обратиться в правоохранительные органы. Эту версию следствия «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.

«Ситуация получила широкую огласку, и руководитель следственного управления по Ленинградской области Сергей Сазин инициировал проверку распространенной в СМИ информации, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Полученные материалы были тщательно изучены. По результатам процессуальной проверки в отношении мужчины, угрожавшего убийством подросткам, возбуждено уголовное дело».

В субботу, 1 февраля, злоумышленника доставили к следователю и предъявили обвинение по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством), которая предусматривает наказание от принудительных работ до лишения свободы на срок до двух лет.

Мужчина признался в том, что совершил преступление. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственные действия продолжаются. По делу назначены судебные экспертизы.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области