Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МВД рассказало, как провести праздники безопасно

29.12.2012 11:42

Памятку «Безопасный Новый год» с рекомендациями, которых стоит придерживаться в праздники, подготовили специалисты МВД России.


Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, в период новогодних каникул увеличивается число квартирных краж, поскольку многие горожане пренебрегают элементарными правилами безопасности. В памятке полицейские советуют заранее позаботиться об охране жилища и попросить соседей присмотреть за квартирой в отсутствие хозяев.

В разделе, посвященном безопасности здоровья граждан, МВД России предупреждает о вреде суррогатного алкоголя, отравления которым также нередки в праздничные дни. В памятке отмечается, что информацию о фактах реализации нелегальной алкогольной продукции следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

В памятке уделено особое внимание обращению с пиротехнической продукцией. В частности, напоминается, что крайне опасно носить пиротехнические изделия в кармане, бросать их под ноги, направлять на людей. При выборе пиротехники нужно обязательно проверить сертификаты качества. МВД России настоятельно рекомендует не использовать самодельные фейерверки, а также пиротехнику с истекшим сроком годности, ведь даже при соблюдении всех правил такая «игрушка» остается очень опасной. Взрослым следует помнить, что держать пиротехнику нужно в недоступном для детей месте.

Памятка «Безопасный Новый год» будет распространена в местах массовых гуляний и размещена на сайте МВД России, где с ней сможет ознакомиться любой желающий.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области