Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На дистанционное обучение смогут перейти все желающие

10.11.2020 17:51

С 11 ноября в школах Ленинградской области все желающие смогут подать заявления для перевода детей на дистанционное обучение, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

С 16 ноября школы региона уже приступят к онлайн-обучению. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования обеспечить удаленное подключение к проходящему в школе уроку для тех, у кого нет возможности посещать занятия в школе.

Пока, по оценкам специалистов комитета по образованию, количество желающих перейти на удаленное обучение небольшое — все же для большинства родителей и учеников важно присутствие в школе. Дистанционное обучение могут выбрать те, кто находится на самоизоляции из-за болезни, или контактные лица.

Перед началом учебного сезона школы области прошли дезинфекцию. Специалисты ветеринарной службы обработали зданий и прилежащую территорию школ, детских садов и центров дополнительного образования. Обработка проводилась раствором препарата, губительного для вирусов и безопасного для человека после высыхания.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области