Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

На Гатчинском водоканале введен в эксплуатацию новый цех

20.12.2011 12:15

На канализационных очистных сооружениях в д. Вайялово после реконструкции состоялось торжественное открытие цеха механического обезвоживания осадка.

Как отметил глава администрации г. Гатчина А.Р. Калугин, более пяти последних лет Гатчина активно занимается реконструкцией системы водоснабжения и водоотведения. Реализованы проекты по реконструкции главного канализационного коллектора и главной канализационной насосной станции, проектируется строительство второй ветки коллектора между насосной станцией и очистными сооружениями. А сегодня основной объем работ по реконструкции проводится на канализационных очистных сооружениях (КОС).

Проект реконструкции канализационных очистных сооружений включает полную модернизацию четырех сооружений: цеха механического обезвоживания осадка, головной части, блока насосных и воздуходувных станций, насосной станции первичных отстойников. Общий бюджет по данному проекту составляет 5,1 млн. евро. Его реализация началась в июне прошлого года, а полное завершение намечено на декабрь 2013 года, сообщили в администрации Гатчинского района.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района