Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Ленобласть надвигается сентябрьский снежный фронт

19.09.2019 15:50

Первый снег и заморозки придут в Ленинградскую область уже в эту пятницу. К сожалению, ситуация не сильно поменяется и в выходные дни.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 20-21 сентября на территории Ленобласти в ночные и утренние часы ожидаются заморозки от -1 до -3 градусов по Цельсию. Кроме того, синоптики прогнозируют, что местами кратковременные дожди будут переходить в осадки в виде мокрого снега.

В пятницу, 20 сентября, столбик термометра в дневные часы покажет от +5 до +10 градусов. В субботу, 21 сентября, ожидается температура воздуха днем от +4 до +9 градусов, в западной части региона воздух прогреется до +12 градусов.

«Питер штампует холодные ночи... Минувшая ночь вновь стала самой холодной с начала осени. Всего +2,9° показывали термометры. Так не было с 6 мая, – рассказал «Леноблинформу» ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. – В выходные тепла ждать не стоит. Кратковременные дожди, в воскресенье местами с мокрым снегом».

Между тем, МЧС России по Ленинградской области тоже предупреждают об ухудшении погодных условий в воскресенье, 22 сентября. В большинстве районов выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега, а порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью от +2 до+7 градусов, местами до 0 градусов, днем — от +4 до +9 градусов.

Дорожники региона перешли в боевой режим в связи с ухудшающимися погодными условиями.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области