Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На озере Круглое местный житель открыл огонь по отдыхающим

15.07.2019 12:15

Мужчине не понравился отдых семейной пары.

Происшествие произошло в субботу, 13 июля, во Всеволожском районе. Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на озере Круглое неизвестный мужчина открыл стрельбу по отдыхающим. В полицию обратился потерпевший, получивший ранение. Он отдыхал вместе с семьей недалеко от озера, когда кто-то из лесополосы начал обстрел по отдыхающим.

«Около девяти вечера во Всеволожске на озере Круглое мы катались на лодке – двое мужчин, женщина и двое детей четырех лет. Из леса раздались два выстрела, одна пуля пролетела у детей над головами, вторая пуля пробила лодку ПВХ и попала мужчине в пятку. Мы кое-как добрались до берега на оставшемся надутом дне лодки. В лодке обнаружили пулю 16 калибра. Там мы уже вызвали скорую и полицию. Просим всех быть осторожными, т.к. огонь велся прицельно по нам. Непонятно что было на уме у стрелявшего, видя что в лодке есть двое маленьких детей. Кто знает, может стрелок вернется туда снова», – написала подписчица ВК-сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное» Александра.


Фото: ВК-сообщество «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Неизданное»

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали гражданина 1961 года рождения. Как пояснили в пресс-службе областного Следственного комитета, стрелок оказался местным жителем.

В настоящее время следователи опрашивают задержанного и потерпевших. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Стрелку может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двадцати лет.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области