Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Власти Ленобласти пожалуются на нелегальных перевозчиков в ФСБ

19.03.2013 10:25

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен направить обращение руководству полиции и ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о необходимости усиления контроля за организацией пассажирских перевозок. Об этом глава региона сообщил на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось сегодня в правительстве Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Причиной такого обращения стало криминальное происшествие, случившееся в минувшие выходные у метро «Проспект Просвещения». Нелегальные перевозчики, не имеющие официальных договоров на перевозки по маршрутам от этой станции метро до населенных пунктов Юкки и Бугры, попытались блокировать работу автобусов Леноблпассажиравтотранса. 

Александр Дрозденко охарактеризовал это происшествие как вопиющий случай, и привел еще несколько фактов подобных криминальных разборок между официальными и нелегальными перевозчиками. 

По мнению губернатора, такие ситуации дискредитируют силовые структуры и органы власти: «Наша задача — сделать так, чтобы споры между перевозчиками решались в судах, а не выливались на улицу, и не касались бы пассажиров», - заявил Александр Дрозденко.

Губернатор также добавил, что для контроля за дорожным движением в Ленинградской области будет создаваться специальное областное государственное учреждение.

Способствовать наведению порядка будет и областной закон о транспортном обслуживании населения, одобренный в первом чтении парламентом региона. После прохождения процедуры поправок этот документ вступит в силу, благодаря чему возможно будет ужесточить штрафы для юридических лиц за нарушения на рынке пассажирских перевозок. 

Комитетом по ЖКХ и транспорту в воскресенье проведена выездная проверка, которая показала, что на указанных маршрутах нелегалы больше не работают, к патрулированию по этим маршрутам привлечены сотрудники и экипажи ГАИ.  

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области