Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

На проблемной котельной начался косметический ремонт

18.02.2011 19:00

На котельной №4 города Приозерска начались ремонтные работы. Это одна из котельных, на которую приозерцы возлагали ответственность за проблемы в нынешнем отопительном сезоне.

Впрочем, как сказал нашему корреспонденту генеральный директор ОАО «Теплосервис» (организации, в ведении которой находится котельная) Павел Тишкевич, сегодня котельную №4 уже не назовешь «проблемной». По словам гендиректора, все замечания учтены, а недостатки устранены.

«Еще раньше мы запустили в эксплуатацию новый котел мощностью 3,15 МВт, установили новый теплообменник, на котле №2 поменяли экранные трубы, служащие для нагрева воды, установили новые насосы немецкого производства, – говорит Павел Степанович. – А на днях начали косметический ремонт».

По словам Павла Тишкевича, начавшийся ремонт позволит, прежде всего, улучшить бытовые условия работников. На котельной действует новая система подачи топлива – «подвижные полы».

Щеповозы выгружают биотопливо (щепу) на склад «с живым дном». Щепа автоматически уходит на конвейер, а затем – в котел. Биотопливо доставляют из Тихвина, Выборга и Санкт-Петербурга. Ежедневно выгружают 3 больших щеповоза. Из экономических соображений несколько лет назад котельную №4 перевели с угля на щепу, которая намного дешевле, чем уголь. «У нас есть возможность работать и на торфе, но, к сожалению, пока не налажены производство и поставка этого вида топлива», – продолжает Павел Тишкевич.

Котельная оборудована автоматизированным узлом учета тепловой энергии. Этот узел (петербургского производства) позволяет проверять работу котельной каждый день и час. Но в то же время работников беспокоит состояние двух старых котлов (1966 и 1968 годов выпуска), которые требуют постоянного внимания.

Котельная №4 подает тепло и горячую воду в 27 многоквартирных домов Приозерска – это одна четвертая часть города и почти 4 тысячи жителей.

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района