Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

"На рубеже бессмертия"

20.01.2014 19:12

В субботу, 18 января на мемориале «Невский пятачок» состоялась межрегиональная акция, посвященная 71-й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В торжественном митинге приняли участие: председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава Кировского муниципального района Дмитрий Василенко, и.о. главы администрации Кировского муниципального района Юрий Ефимов, руководители поселений, федеральных служб, ветераны, блокадники, школьники, представители общественности и СМИ.

- Каждый из 900 дней блокады требовал настоящего подвига - и этот подвиг совершался жителями города, его защитниками, воинами нашей армии. Вся страна ждала известий из Ленинграда. Люди знали, что город живет, борется и победит. Мы благодарны вам - наши уважаемые ветераны за то, что вы сделали! За то, что сохранили мир для нашей страны и всего мира. От всей души желаю вам здоровья и благополучия, - обратился к собравшимся Сергей Нарышкин.

К поздравлениям присоединились руководители области, Санкт-Петербурга, Любовь Совершаева, председатель региональной организации "Жители блокадного Ленинграда" Ирина Скрипачева, председатель совета ветеранов Кировского района Людмила Зимнох.

В завершение митинга все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, прозвучал салют, после чего были возложены венки и цветы к Рубежному камню.

Татьяна Павленкова, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской области, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района