Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

На заседании Совета депутатов Кингисеппа отчитались о подготовке к отопительному сезону

20.10.2014 10:54

17 октября 2014 года, в Кингисеппе прошла четвертая сессия Совета депутатов муниципального образования "Кингисеппское городское поселение".

Депутаты обсудили и приняли решения по ряду вопросов, вынесенных на заседание Совета. Один из наиболее важных для жителей Кингисеппа вопросов, рассмотренных сегодня муниципальными депутатами, был вопрос о готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса Кингисеппа к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. По данному вопросу выступил заместитель главы администрации, председатель комитета ЖКХ, строительства, транспорта и инфраструктуры администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" Евгений Павлович Смирнов.

Е.П. Смирнов рассказал о принятых мерах по подготовке к зиме городского хозяйства. Так была создана межведомственная комиссия по подготовке к проведению отопительного сезона 2014-2015 гг. Комиссия провела пять заседаний, разработана и внедрена программа готовности теплоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии. Проверка готовности теплоснабжающих организаций будет завершена по плану 1 ноября 2014 года. При подготовке теплоэнергетического комплекса, а в Кингисеппе единая теплоснабжающая организация ОАО «ЛОТЭК», проведен анализ технического состояния котельных и тепловых сетей, утвержден график остановочного ремонта котельных, согласован срок остановки центральной котельной для монтажа парогенерирующей остановки, запуск которой позволил увеличить надежность теплоснабжения в городе Кингисеппе. Уже начато периодическое протапливание домов, 28 объектов социальной сферы в целом обеспечено отоплением. В некоторых домах система отопления не имеет должного давления, что приводит к недостаточной циркуляции теплоносителя и он не прогревается до нужной температуры. Теплоснабжающая организация работает над устранением данной проблемы.

Депутат Татьяна Викторовна Львова (Алдошина) поблагодарила Евгения Павловича Смирнова за оказанную помощь в решении проблемы отсутствия отопления в многоквартирном доме, расположенного на территории ее избирательного округа.

Также Е.П. Смирнов рассказал о ситуации в подготовке конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами на территории Кингисеппского городского поселения. Там, где жильцами домов не выбран способ управления, конкурс на право управления домами будет проводит администрация муниципального образования.

Совет депутатов делегировал ряд депутатов в состав административной комиссии, комиссии по землепользованию и застройке территории и в другие комиссии при администрации МО "Кингисеппское городское поселение".

Был утвержден Прогнозный план по приватизации имущества МО "Кингисеппского городского поселения" на 2014 год, утверждено Положение о представительских и иных расходах Совета депутатов, оглашены результаты проверки ревизионной комиссии МО "Кингисеппское городское поселение" целевого и эффективного расходования средств субсидий, предоставленных из бюджета Кингисеппа в рамках муниципального задания в 2013 году МБУ МДЦ "Выбор".

По завершению сессии Совета депутатов глава МО "Кингисеппское городское поселение" Александр Иванович Сергеев поздравил с днем рождения депутата городского Совета депутатов Маргариту Артуровну Игонину. 

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет