Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

На земле трудиться – её дарами гордиться!

28.08.2014 17:33

23 августа в Культурно-досуговом центре «Южный» состоялся традиционный ежегодный праздник «Ветеранское подворье», в котором приняли участие победители муниципального этапа конкурса из всех поселений Всеволожского района. 

На празднике присутствовали депутаты ЗакС Ленобласти, руководители Всеволожского района, областного и районного совета ветеранов.

Впросторном вестибюле были оформлены выставки достижений ветеранских подворий. Здесь было на что посмотреть и чем восхититься! Благоухали цветы, на столах красовались отменные помидоры, перцы, огурцы, тыква, капуста, лук, чеснок, яблоки, сливы, груши! Тут же расположились банки с мёдом, яйца, творог, молоко, масло. 

Ввыставке были представлены и работы декоративно-прикладного творчества – резьба по дереву, вышивка, бисероплетение. 

Дубровское городское поселение представляли В.Е. Лукина, М.Н. Гусева, Т.В. Кавалерчик. Мимо выставки дубровчан никто не проходил мимо, каждый останавливался, чтобы попробовать и оценить на вкус дары их приусадебных участков. Праздник продолжился в актовом зале, где состоялось чествование победителей конкурса «Ветеранское подворье».

Со словами благодарности за труд к ветеранам обратился депутат Законодательного собрания С.И. Алиев, который на протяжении нескольких лет оказывает поддержку организаторам конкурса – совету ветеранов Всеволожского района под руководством А.А. Калашникова. Депутат обратился к участникам праздника: «Сегодня мы увидели, что на земле Ленинградской области с не очень благоприятным для земледелия климатом можно выращивать богатый урожай овощей, фруктов, успешно заниматься животноводством. Нет ничего лучше, качественнее и надёжнее, чем отечественные продукты. «Ветеранское подворье» ещё раз показало, что земля наша щедрая и добрая, что накормить мы можем не только самих себя, но и других. Низкий поклон всем труженикам земли!» С.И. Алиев вручил ценные подарки лучшим овощеводам, животноводам Всеволожского района, которые станут хорошим подспорьем для ветеранов и наверняка пригодятся им в хозяйстве. Совету ветеранов Всеволожского района депутат подарил необходимый в работе современный принтер.

Конкурс «Ветеранское подворье» во Всеволожске проводится 9-й раз, с каждым годом он становится всё более масштабным, актуальным и плодотворным! Пожелаем ему новых успехов!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки