Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Японцев наградят за хороший сон

26.10.2018 07:53

Японская фирма будет платить своим сотрудникам за то, что они хорошо спят. Об этом рассказали в AsiaOne.

Компания Crazy Inc, занимающаяся организацией свадеб, будет награждать штатных работников в том случае, если они будут спать не менее шести часов в сутки пять дней в неделю. Сотрудники будут получать баллы, которые впоследствии можно будет обменять на еду в столовой компании – на сумму около 64 000 иен (порядка 37,3 тысяч рублей) в год. Отслеживать время сна будет специальное приложение.

Основатель компании Казухико Морияма считает, что только хорошо отдохнувший сотрудник будет продуктивным на работе. «Мы должны обеспечить льготы для работников, иначе экономика страны вступит в рецессию», – подчеркивает он.

Поэтому сотрудники Crazy Inc могут также заниматься спортом и питаться по особой диете, а также получать пособия по уходу за детьми и иногда отдыхать в обычные дни. Кроме того, в компании создана благоприятная и комфортная рабочая атмосфера.

Стоит отметить, что жители Японии работают очень много – известно немало случаев, когда японцы умирали от истощения. Согласно медицинскому опросу, более 92% граждан Страны восходящего солнца старше 20 лет говорят, что им не хватает сна.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина