Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Награждены финалисты творческого конкурса

24.04.2018 15:34

19 апреля в Доме Архитектора, в Санкт-Петербурге, прошла торжественная церемония награждения финалистов молодежного конкурса-фестиваля проектов «Моя инициатива в сохранении объектов культурного наследия Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Заключительный отборочный этап проходил 5 апреля в здании Правительства Ленинградской области.

Учащиеся более 40 школ работали над интерактивными картами, продумывали оптимальные маршруты для туристов и горожан по самым значимым местам города, разрабатывали проекты открытых музеев.

Победителем фестиваля в Санкт-Петербурге стала школа №683. Творческий коллектив начальных классов создал интерактивные макеты и модели уникальных достопримечательностей нашего города. Свой проект они назвали «Наследие, оставленное в дар».

Награды, памятные призы, книги об архитектуре и русской поэзии, благодарности, а также сертификаты на посещение Ленинградского зоопарка и Выборгского замка получили конкурсанты из Ленинградской области, педагоги и руководители творческих коллективов.

Напомним, что основным организатором конкурса в Санкт-Петербурге выступил Комитет по государственному использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, а со стороны Ленинградской области – Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка