Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жителям Ленобласти предлагают заплатить налог на доверчивость

22.12.2015 15:41

В преддверии нового года жители 47-го региона начали получать «липовые» налоговые уведомления с требованиями уплатить несуществующие задолженности.

Также мошенники иногда требуют направить им копии заполненных платежных документов и предоставить информацию конфиденциального характера. Рассылка ведется посредством электронной почты с домена @nalog.ru.

Как сообщают в Управлении ФНС по Ленинградской области, на данный момент были зафиксированы лишь единичные случаи подобного мошенничества, но бдительность терять все-таки не стоит.

«Ни смс-оповещения, ни рассылки по электронной почте налоговой службой не ведется. И по домам представители налоговой службы не ходят. Даже к злостным должникам по налогам визит могут нанести только представители службы судебных приставов, но никак не наши инспекторы. Поэтому если вы получите сомнительные налоговые документы или уведомления по смс или по электронной почте, знайте, что оказались объектом мошеннических действий. И об этом факте следует сразу же оповестить налоговые органы вашего района», - заявляет главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Ленинградской области Виктория Орлова.

Также обо всех фактах незаконной рассылки налоговых документов можно сообщать по телефонам горячей линии 8-800-222-22-22.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области