Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В правительстве не поддержали идею ввести налог на интернет

17.02.2015 10:59

Главное контрольное управление (ГКУ) администрации президента России раскритиковало концепцию введения авторского сбора в интернете.

Как сообщает во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на три источника, знакомых с текстом концепции, РСП предлагает "налог на пиратство" для операторов связи, пишут СМИ

Идею ввести такой сбор во Всемирной паутине выдвинул в конце 2014 года Российский союз правообладателей, который возглавляет режиссер Никита Михалков. Деньги, собранные с каждого интернет-пользователя, предлагается пропорционально разделить между российскими правообладателями. Отмечалось, что стоимость лицензии для одного подключения к рунету составит 25 рублей в месяц, или 300 рублей в год.

«По их словам, отзыв отправлен первому вице-премьеру Игорю Шувалову, которому президент России Владимир Путин еще в прошлом году поручил изучить эту концепцию… В отзыве на эту инициативу ГКУ указывает, что оно получило отрицательный отклик из большинства министерств и ведомств, говорят два человека, видевших документ. Предложение РСП раскритиковали по крайней мере два ведомства — Минэкономразвития и Минкомсвязи», — говорится в материале издания.

Замминистра связи Алексей Волин также сообщил "Ведомостям", что в его ведомстве эту идею сочли бессмысленной и уже сообщили об этом вице-премьеру Шувалову.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России