Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Наркодилеры из Париц не «парились», производя амфетамин

24.03.2017 13:14

Серийное производство прихотропных веществ наладили двое жителей деревни Парицы Гатчинского района. Уголовное дело в отношении одного из них направлено в суд.

В мини-цех по производству психотропных веществ в особо крупном размере превратилась обычная квартира в деревне Парицы Гатчинского района. Ее арендовали в марте прошлого года двое граждан — женщина и подросток.

Дама уже имела навыки производства в кустарных условиях психотропного вещества-смеси, содержащего амфетамин. К своему черному делу она привлекла знакомого, не достигшего возраста уголовной ответственности. Сняв жилплощадь в Парицах, они приобрели все необходимое для изготовления наркотического зелья оборудование, химические вещества.

А затем «фабрика смерти» заработала на полную катушку — началось производство крупными партиями психотропной смеси. Нашлись и приобретатели.

По версии следствия, 22 марта женщина, находясь в автомобиле вместе со своим несовершеннолетним подельником, передала гражданину С. сверток, содержащий наркотическое вещество, за который получила денежное вознаграждение.

Налаживая смертоносное производство, гражданка достоверно знала, что свободный оборот психотропных веществ на территории Российской Федерации запрещен. Налицо - умысел на совершение преступлений в этой сфере и расчет на получение материальной выгоды.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Ленинградской области, Гатчинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении гражданки по уголовному делу за незаконные производство и сбыт психотропных веществ. Дело направлено в Гатчинский городской суд для рассмотрения по существу.

По этому преступлению можно получить тюремный срок от десяти до двадцати лет либо лишиться свободы пожизненно.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района