Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жителям Ленобласти предложат создать народные проекты

27.04.2017 13:17

Руководство 47-го региона предложит гражданам самостоятельно разработать проекты в сфере благоустройства.

Например, любой сможет предложить проект обустройства своего двора. Оформить все свои задумки можно будет с помощью фотографий, эскизов, карт и словесного описания. Затем среди всех подготовленных проектов выберут лучшие среди сельских и городских поселений, а также районных центров, они и будут воплощены в жизнь. Народная инициатива получит название «Красивый двор». Об этом на сегодняшнем заседании правительства Ленинградской области рассказал губернатор Александр Дрозденко.

Жители области также смогут выступить с народными проектами по строительству малых спортивных площадок для дворовых видов спорта, в том числе и хоккейных коробок. Аналогично с «Красивым двором» будут выбираться лучшие проекты в поселениях и районных центрах и лучшие – воплощаться в жизнь.

Еще ряд проектов будет реализован с помощью информационного портала «Мой регион», где жители могут оставлять свои вопросы органам власти. На поступившие сюда заявки будут даны развёрнутые ответы, и решены обозначенные проблемы.

Стоит отметить, что благоустройство дворов и обеспечение спортивных площадок занимают третье и шестое место соответственно в списке жалоб жителей Ленинградской области. Именно поэтому их самих привлекут к работе над решением проблем в этих сферах. Впрочем, и другие жалобы не останутся без внимания. Лидер упомянутого списка - работа поликлиник. В ходе реализации проекта «Доступная поликлиника» люди будут оценивать работу врачей, медицинского и обслуживающего персонала в онлайн-режиме. Зарплата этих работников будет зависеть от того, какую оценку поставит им население. 

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области