Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Народный выбор, или в Дубровке состоялись праймериз

22.05.2014 18:35

18 мая в 15 муниципальных образованиях Всеволожского района, в том числе в Дубровском городском поселении, состоялись предварительные выборы или праймериз. Три избирательных участка, расположившиеся в здании администрации муниципального образования, открылись ровно в 10.00. 

Атмосфера царила приподнято-праздничная, не было напряжения и огромного волнения, присущих обычным выборам, – веди на праймериз пришла команда кандидатов, которых можно назвать единомышленниками и приверженцами того курса, который взят нынешним составом депутатского корпуса несколько лет назад. Этот курс – путь преобразований, по которому Дубровка уверенно идёт уже не первый год. 

Результаты этих преобразований видны и ощутимы каждым жителем – это дома-новостройки по программе переселения, ремонт дорог и многоквартирных домов, газификация частного сектора, благоустройство главных улиц, новый облик Дубровки с величественным храмом в центре поселения, памятником-часовней на берегу Невы, это также развитие спорта и культуры, работа с ветеранами и молодёжью, бережное сохранение памяти Великой Отечественной войны.

Победителем праймериз в Дубровском городском поселении стал Валерий Васильевич Пантюхин, который является депутатом 2 созыва в муниципальном образовании. Почему же такое доверие оказывают местные жители действующему депутату В.В. Пантюхину! Где найти ответ? Может быть, в его отношении к той должности, которую он занимает с 2008 года? В.В. Пантюхин – директор МУП «Дубровский банно-прачечный комбинат», а если сказать просто – бани. В любом населённом пункте, где значительная часть жителей проживает в частном секторе, вопрос качественной работы бани и хорошей парной далеко не маловажный! 

До прихода на эту должность В.В. Пантюхина у дубровчан было много нареканий по поводу работы общественной бани, но теперь всё изменилось, сделан ремонт во всех помещениях, в том числе, в парилках, – и книга отзывов уже несколько лет заполняется благодарностями за отличную баню, хороший пар и внимательное, тёплое отношение к посетителям! Люди знают своего депутата по его работе, он с ними общается каждую неделю, поэтому и голосуют за него! Справедливости ради надо отметить, что только своими усилиями изменить ситуацию с баней у Валерия Васильевича в короткие сроки не получилось бы – только при поддержке всего депутатского корпуса и администрации было найдено успешное решение этого вопроса. 

На втором месте – также действующий депутат Сергей Анатольевич Богданов. Он работал главным инженером в самой трудной сфере любого поселения – в ЖКХ. Начинал работать в самые трудные годы – в конце 1990-х лет, когда вся система ЖКХ пришла в упадок, а в квартирах дубровчан не была тепла и горячей воды. Благодаря целенаправленной и слаженной работе служб ЖКХ, местной администрации, депутатов был наведён порядок в этой сфере, капитально отремонтированы сети ХВС и ГВС, ЦО, а на улицах Дубровки круглый год – чисто и красиво. В этом результате есть и весомая частица труда С.А. Богданова.

Тройку лидеров замыкает С.П. Поликарпов, также действующий депутат, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, человек с принципиальной жизненной позицией «если не я, то кто же?» и отдающий все свои силы и знания тому, чтобы людям в Дубровке жилось комфортно и хорошо.

Всвой день рождения, да не простой, а юбилейный, пришла на избирательный участок А.М. Скуратович. 18 мая Антонине Митрофановне исполнилось 80 лет! Её сердечно поздравили с замечательной датой, вручили открытку и подарок от имени депутата Законодательного собрания Ленобласти С.И. Алиева. Вот как объяснила свой выбор А.М. Скуратович: «Я голосовала за В.Н. Шинкаренко. Он сейчас руководит администрацией поселения, я знаю его работу не на словах, а на деле. Ещё я проголосовала за В.Е. Лукину, она депутат и председатель благотворительной организации «Милосердие», которая при поддержке С.И. Алиева, депутата ЗакС ЛО, оказывает помощь ветеранам, инвалидам, поздравляет с праздниками, юбилеями. Людей, которые так переживают за Дубровку и любят её, надо всегда поддерживать! Из новых кандидатов я отдала свой голос за учителей – Е.А. Комарову, Н.И. Дьякову. Я сама работала учителем долгое время, знаю, какой это важный и ответственный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения. Учителя были, есть и остаются самыми уважаемыми людьми нашего общества, которым доверяют и взрослые, и дети».

Галина Ивановна Семагина, отметившая в начале мая 65-летний юбилей, также пришла на избирательный участок: «Мы голосуем за тех людей, которых знаем и уважаем за то, что они много полезного делают для людей и посёлка. Я проголосовала за главу МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликову. Она всегда выслушает, даст дельный совет и поможет решить любой вопрос. Много лет я пою в ансамбле песни «Дубравушка», мечтала дать сольный концерт в хорошем зале с современной акустикой, и, благодаря пониманию и помощи местного руководства, такой концерт состоялся 15 мая, моя мечта сбылась! Дубровка изменилась неузнаваемо, мы гордимся ей. Такая она стала благоустроенная, чистая, красивая, что о ней хочется слагать песни и петь их!».

Как сказал депутат Законодательного собрания Ленобласти С.И. Алиев, также принявший участие в праймериз в качестве избирателя, в Дубровке проигравших – нет! Все кандидаты – единая команда, готовая своим трудом служить благополучию и процветанию Дубровки. Он поздравил всех участников предварительного голосования с успешным проведением праймериз и пожелал всем кандидатам победы на выборах в органы местного самоуправления осенью 2014 года.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки