Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Наш просторный детский сад с нетерпеньем ждет ребят

31.01.2011 18:10

В поселке Новый Свет праздник. Открылся еще один детский сад. Почетные гости перерезали красную ленточку и проверили все ли готово к приему детей.

В двухэтажном кирпичном здании тепло и уютно, в игровых уголках – развивающие игры и машинки. Осталось рабочим собрать мебель, а малышам - справки. Первых воспитанников детский сад №14 примет в начале февраля. Это будет третий садик на территории Новосветского сельского поселения. Нельзя сказать, что он новый. Просто все последнее время в здании детского сада располагался детский приют, позже получивший статус филиала Гатчинской школы-интерната. Когда местные жители стали остро нуждаться в местах в детский сад, встал вопрос о переводе подростков из Нового Света в Гатчину. К его решению подключились депутаты, руководители администрации района и Новосветского поселения. Были выделены средства на подготовку помещений для новых воспитанников в Гатчинской школе-интернате, а также косметический ремонт, закупку мебели, инвентаря и переоборудование здания в поселке Новый Свет для приема дошколят.

В бюджете района 2010 года на ремонтные работы в детском саду поселка Новый Свет было заложено и израсходовано 1 миллион 530 тысяч рублей. Плюс еще 650 тысяч рублей пошло на приобретение оборудования для открытия первых пяти групп.

В музыкальном зале после небольшого творческого приветствия от подрастающего поколения слово взяли почетные гости. Со вторым рождением детский сад поздравил глава ГМР А.И.Ильин, пожелавший педагогическому коллективу и его руководителю Н.Н.Данилкиной сохранить лучшие традиции и достичь новых успехов. «Такие блины пекутся не часто, - заметил глава администрации района А.П.Худилайнен и подчеркнул, что когда очередь в детский сад исчисляется тысячами, открытие каждого садика – это радостное событие для всего района. Во всяком случае, на какое то время проблема в поселке Новый Свет будет снята. Глава администрации Новосветского поселения А.В.Мелешко поблагодарил бескорыстных помощников, своим трудом приближавших открытие садика и руководство района за дальновидную социальную политику. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.В.Витовщик выделил из своего депутатского фонда деньги на развитие дошкольного учреждения.

Всего в детском саду будет восемь групп. Финансирование работа необходимых для открытия следующих трех групп заложено в бюджете 2011 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района