Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Наши лидеры среди лучших по России

20.04.2016 16:44

С 06 по 19 апреля 2016 года в г.к. Анапа на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошел финал Всероссийского конкурса на лучшего лидера органа ученического самоуправления общеобразовательных организаций России.

Организаторами конкурса являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.  В заочных этапах конкурса приняли участие более 350 обучающихся из 43 регионов России. 25 лучших лидеров приехали, чтобы побороться за титул «Лучший лидер ученического самоуправления России»

В течение двух недель 25 финалистов и члены их команд приняли участие в различных конкурсных испытаниях, таких как «Визитная карточка», «Защита модели ученического самоуправления своей организации», «Тестирование». Кроме того все участники посещали мастер-классы и обучающие семинары на темы развития ученического самоуправления, лидерства. Ждала ребят и насыщенная игровая и экскурсионная программа.

Отраден тот факт, что Ленинградскую область представляли сразу три образовательных организации: МБОУ «Изварская СОШ» Волосовского района и лидер ШУС Алина Иванова, МБОУ «Гатчинская гимназия им. К. Д. Ушинского» и лидер ШУС Анна Гутникова, МБОУ «Агалатовская средняя общеобразовательная школа» Всеволожского района и лидер ШУС Виктория Соколова. Такой многочисленной делегацией не был представлен больше ни один регион России.

По результатам всех конкурсных испытаний экспертной комиссией были определены победители и призеры конкурса. Анна Гутникова – лидер ученического самоуправления Гатчинской гимназии им. К. Д. Ушинского стала призером Всероссийского конкурса на лучшего лидера органа ученического самоуправления общеобразовательных организаций России и будет номинирована на присуждение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках НПО «Образование».

По информации комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования