Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Серийный насильник ответит за все перед судом

19.03.2018 17:43

36-летний гражданин Республики Молдова обвиняется в изнасилованиях несовершеннолетних девушек.

Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, злоумышленник приехал в Отрадное вечером 9 сентября прошлого года. В городе он подыскивал достаточно уединенное место и будущую жертву – натурально прятался по кустам, наблюдая за окружающей обстановкой.

Первой потерпевшей от его действий стала 17-летняя студентка, которая шла по грунтовой дороге между гаражами и ограждением территории завода. Преступник напал на нее, избил, угрожал ножом и изнасиловал. Также он совершил в отношении девушки иные насильственные действия сексуального характера.

На этом обвиняемый останавливаться не стал. Немного выждав, вечером 1 октября он вернулся на то же самое место. Второй жертвой стала 16-летняя девушка, которую насильник оттащил сначала в кусты, а затем, с помощью ножа угрожая убийством, отвел в безлюдное место к реке Святка, где вновь совершил насилие.

Преступником оказался 36-летний житель поселка Мга Кировского района – гражданин Республики Молдова. В ведомстве уточняют, что ранее мужчина уже был судим – причем за совершение аналогичных преступлений здесь же, в Ленобласти. Он отбыл наказание, в 2014 году был депортирован, но сменил фамилию и вернулся в Россию.

Расследование уголовного дела завершено. Заключенный под стражу насильник обвиняется в двух эпизодах изнасилования несовершеннолетних и в двух эпизодах насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Дело направлено в суд.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района