Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Артем Толоконин, врач-сексолог: «После родов секс не заканчивается!»

19.02.2014 15:02

Ученые пришли к выводу, что отцовство негативно сказывается у мужчин сексуальная жизнь идет на убыль после того, как у них рождается первый ребенок.

Причем, женитьба также заметно сдерживает мужскую фантазию, считают они. По мнению исследователей, причина снижения либидо у представителей сильного пола - в постоянном беспокойстве после вступления в брак и появления ребенка. Из-за этого у  мужчин падает уровень тестостерона, так называемого «мужского гормона». В результате исчезает и сексуальное желание.

Свои выводы ученые обосновывают результатами эксперимента, который они провели на Филиппинах.  В нем  поучаствовало 400 мужчин в возрасте от 21 года до 26 лет. У участников исследования  отмечалось снижение интереса к сексу уже после женитьбы.

В беседе с корреспондентом Леноблинформ кандидат медицинских наук и врач-сексолог Артем Толоконин опроверг данные своих зарубежных коллег. По мнению ученого, главная проблема, с которой сталкиваются большинство молодых родителей – кризис семьи, но он совершенно не влияет на уровень тестостерона.

 «Это психологический момент, просто семья сталкивается с трудностями, так называемыми кризисами, которые возникают не один раз в течение семейной жизни. Первый бывает после первого года, проведенного вместе. Второй кризис приходит с появлением на свет первого ребенка. Иногда они совпадают. Но могу сказать, что в течение полугода отношения молодых родителей восстанавливаются, и все снова приходит в норму!» - утверждает специалист.

Если между мужчиной и женщиной все же пробежал холодок, сексолог советует как минимум 10 раз в день признаваться друг другу в своих чувствах, столько же раз целоваться и заниматься сексом три раза в неделю.

Евгения Швецова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина