Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Не медуза "Горгона" расписала остановки в Ленобласти

18.04.2017 16:02

Художники арт-сообщества "Горгона" использовали старые автобусные павильоны Лебяженского городского поселения в качестве творческого полотна.

За полтора года остановки, стоящие вдоль дороги, соединяющей Ломоносовский район с Сосновым Бором превратились в яркие арт-объекты, привлекающие внимание людей. На фотографиях, предоставленных Леноблинформу сотрудниками администрации Лебяженского городского поселения хорошо видно как эволюционировали и преобразились  обветшавшие автобусные павильоны. В администрации пояснили, что первоначальная идея принадлежит жителям Лебяженского и самим сотрудникам администрации. Средства на роспись остановок они собирали своими силами, а позже инициатива обрела четкое финансирование и исполнителей, которыми стали художники "Горгоны". Талантливые молодые люди выиграли грант губернатора Ленобласти, который использовали на масштабное преображение старых остановок в Лебяженском поселении и Сосновом Бору.

Теперь стоящие на остановке пассажиры и проезжающие автомобилисты могут любоваться многочисленными видами цветов, животных и другими интересными и яркими картинками, которые воплотили художники "Горгоны".

Фото администрации Лебяженского городского поселения

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области