Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Более 300 мешков мусора собрала администрация в ходе субботника

06.05.2016 16:28

320 мешков мусора собрала городская администрация во время субботника на Румболовском мемориале.

22 апреля администрация города Всеволожска в составе 56 человек приняла активное участие в общегородском субботнике. Следуя многолетней традиции, каждую весну городская администрация выходит на уборку общественно значимых мест. На этот раз была выбрана территория напротив братских могил Румболовского мемориального комплекса.

Субботник – это не только добрая традиция. Это, в первую очередь, проявление личной заботы о своём городе и его экологии. К делу сотрудники администрации подошли ответственно и дружно: ни дождь, ни град, ни ветер не смогли помешать тщательной уборке. В результате вся левая сторона комплекса была очищена от мусора, опавшей листвы и сухостоя.

Объёмы собранного впечатляют: 320 мешков мусора и 3 грузовых «газели» порубленного сухостоя и упавших веток были вывезены на свалку с относительно небольшой территории комплекса, ставшей теперь чистой и аккуратной.

Следует отметить, что по сравнению с сезонами прошлых лет бытового мусора обнаружено гораздо меньше. Однако участников субботника поразило обилие разбросанных средств контрацепции и гигиены. Возмущение вызвали и массовые залежи прожжённых пластиковых бутылок, очевидно используемых для курения наркотиков. Находя всё это прямо напротив могил, возникают большие сомнения в адекватности людей, которые их там оставили. Довольно странно, что находятся граждане, которые считают нормальным так отдыхать рядом с захоронениями; которым не стыдно, что 9 мая на мемориал придут старенькие ветераны, пережившие ужас войны, и увидят рядом с могилами презервативы и бутылки. Хочется спросить у этих странных «весельчаков»: разве такого уважения заслуживают те, кто готов был умереть и умирал ради того, чтобы вы жили?

Сейчас мемориальный комплекс на Румболовской горе к торжественным мероприятиям в честь Дня Победы подготовлен. 9 мая туда придут сотни горожан, колонны «Бессмертного полка», ветераны, блокадники, бывшие узники концлагерей. Кроме того, каждый день в это знаковое место на Дороге жизни приезжают с экскурсиями люди из разных городов и регионов. Администрация города убедительно просит всех жителей и гостей города благоразумно и бережно относиться к памятным местам Всеволожска.

Помимо администрации 22 апреля на уборку также вышли депутаты. К сожалению, на призыв главы МО «Город Всеволожск» Ангелины Плыгун поучаствовать в общегородском мероприятии по уборке откликнулось всего 2 депутата – Дмитрий Лебедев и Юлия Посудина, а также сотрудники депутатского корпуса. Вместе с Ангелиной Александровной они убрали территорию возле Цветка жизни.

Администрация города Всеволожска и совет депутатов благодарит коллектив «Всеволожской муниципальной управляющей компании» за помощь в организации субботника и за оперативный вывоз собранного мусора.

Наталья Масловская
Пресс-служба администрации МО «Город Всеволожск» 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска