Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Советского

Андрей Некрасов: «В Советском соберутся менеджеры будущего»

11.08.2017 10:29

Успехи в деле дорожного строительства, готовность к учебному году, модернизация теплосетей — только небольшая часть работ, проводимых в поселке Советский. В скором времени населенный пункт должен превратиться в центр туризма и спорта. Так, в планах местных властей открытие филиала Академии парусного спорта и развитие усадьбы Нобелей.

Дороге в Токарево — быть!

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Советского муниципального образования Андрей Некрасов, в настоящее время прилагаются все усилия для того, чтобы построить дорогу в поселке Токарево. Как отметил Некрасов, на эту важную стройку выделено 100 миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Глава администрации подчеркнул, что все работы проход в соответствии с запланированным графиком. 

Другой важнейший фронт работ — подготовка к отопительному сезону. Здесь также все поставленные задачи выполняются в соответствующие сроки. Также нет никаких проволочек с подготовкой к учебному году. К первому сентября в Советском все будет готово. Говоря о уже выполненных задачах, Андрей Некрасов напомнил о двух заасфальтированных улицах в поселке и полной замене всей теплотрассы.

Молодежь соберется в «Йоханнесе»

А в ближайшие выходные в поселке состоится молодежный форум «Идея». Молодежь поделится с представителями старшего поколения своими задумкамт: как улучшить жизнь в Ленобласти в соответствии с духом времени. Как отметил Андрей Некрасов, ожидается порядка двухсот участников со всего Выборгского района. Мероприятие, в ходе которого молодежь поделится своими идеями, пройдет в яхтенному порту «Йоханнес».

«Молодые люди — это менеджеры будущего, а мы, выходит, менеджеры настоящего», — отметил Андрей Некрасов.

От Дня знаний до 400-летия Йоханнеса и усадьбы Нобелей

Как известно, ранее поселок Советский назывался Йоханнес, по имени святого, которому посвящена лютеранская церковь в этом населенном пункте. Как отметил глава администрации Советского, дата основания поселка связана с открытием этого католического прихода. А произошло это как раз 400 лет назад, в 1617 году. По словам Андрея Некрасова, на празднование этого юбилея приедут и гости из Финляндии. 

Среди долгосрочных проектов — превращение усадьбы Нобелей в культурный центр, отметил Некрасов. Он подчеркнул, что цель — развития туризма в муниципальном образовании. 

«Пусть каждый сможет сделать глоток знаний из колодца Нобелей», — сообщил глава администрации.

Также Андрей Некрасов обратил внимание на необходимость открытия в поселке филиала академии парусного спорта. 

«Почему дети Петербурга имеют возможность заниматься таковым спортом, а молодые люди Ленобласти — нет?» — поставил вопрос глава администрации.

Сергей Крюков

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского