Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

«Невский дозор» покорил дубровчан

29.01.2015 17:33

26 января в актовом зале общеобразовательной школы состоялся праздничный концерт, посвящённый 71-й годовщине полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

В гости к ветеранам войны, блокадникам, труженикам тыла по приглашению администрации МО «Дубровское городское поселение» из Санкт-Петербурга приехали артисты ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор».

Собравшихся в зале дубровчан с памятной датой поздравил глава администрации МО «Дубровское городское поселение» А.И. Башнин. Было зачитано поздравление Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Ветеранам войны школьники вручили цветы в знак огромной благодарности за ратный подвиг и созидательный труд в мирное время.

Яркая, насыщенная и разнообразная концертная программа порадовала дубровчан. Прозвучали песни «Застольная Волховского фронта», «Я говорю с тобою, Ленинград», «Медаль за оборону Ленинграда», «Друзья-однополчане», «Тальяночка», «Ладога» в исполнении солистов ансамбля и вокальной группы. Особый эмоциональный фон создавали фотографии военных и блокадных лет на мультимедийном большом экране, цветовое оформление сцены.

Украшением концерта стали танцевальные номера: «Солдатская пляска», «Тучи в голубом», «Солдатский вальс», «Калинка». Бурными аплодисментами и криками «Браво!» неоднократно награждали артистов дубровчане, глаза которых искрились от радости.

Замечательным финалом концерта стало выступление самодеятельного коллектива песни «Дубравушка», в составе которого есть и ветераны войны, блокадники.

«Огромное спасибо за такой концерт! Нас покорил «Невский дозор! Пусть приезжают к нам ещё!»» – доносилось со всех сторон после окончания мероприятия.

Дубровчанам, наверное, будет интересно узнать, что ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор» ведёт свою историю с 1939 года.

Великую Отечественную войну артисты встретили, как и полагается солдатам, на передовой. 20 июня 1941 года они давали концерт на одной из западных застав и оказались в зоне боевых действий. Позже на базе коллектива был создан Центральный ансамбль НКВД, который в течение всей войны давал концерты для защитников Родины. Сегодня артисты выступают перед пограничниками и жителями Мурманской, Псковской областей, республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Надо отметить, что солисты ансамбля уже не впервые приезжают в Дубровку и радуют своим творчеством жителей и гостей поселения.

По информации официального сайта МО "Дубровское городское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки