Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

НЕВЫПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ОБЪЕМАМ ПРОИЗВОДСТВА АГРАРИЯМ В ГОСПОДДЕРЖКЕ БУДЕТ ОТКАЗАНО

26.01.2011 15:30

В Ленобласти готовятся к весенней посевной. На прошедшем сегодня заседании штаба по подготовке весенне-полевых работ обсуждались меры государственной поддержки предприятий агропромышленного комплекса на этот год. При этом вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк заявил, что администрация региона заключит с каждым бюджетополучателем соглашение о контрольных объемах производства. В случае его невыполнения о господдержки не может быть и речи.

В ходе заседания штаба была представлена предварительная информация о необходимых ресурсах для проведения посевной: семенном фонде, удобрениях, горюче-смазочных материалах, сельхозтехнике, финансовых затратах.

Как сообщили в департаменте информационной политики Ленинградской области, в текущем году, так же как и в прошлом, государственная поддержка растениеводческим предприятиям будет оказываться по следующим направлениям: субсидирование процентной ставки по кредитам, валовое производство зерновых и расширение зернового клина, элитное семеноводство, повышение плодородия земель.

В то же время Сергей Яхнюк подчеркнул, что если предприятия, рассчитывающие на господдержку, не будут выполнять принятые и закрепленные соответствующим соглашением обязательства по валовому производству продукции, продуктивности, воспроизводству стада и племенной продаже, то «соглашение о государственной поддержке будет расторгнуто, а средства перераспределены между теми, кто работает эффективно».

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области