Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Незаконная свалка ликвидирована во Всеволожском районе

24.12.2012 16:09

Незаконная деятельность по приему и размещению отходов в районе деревни Самарка Всеволожского района Ленинградской области пресечена сотрудниками полиции.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, свалка функционировала с июля 2012-го года. Одна из коммерческих организаций принимала и размещала на ней отходы, не имея лицензии, разрешающей такую деятельность.

Сотрудники полиции установили, что в результате незаконной доход предприятия превысил шесть миллионов рублей. В ходе проверки изъята строительная техника, которая участвовала в завозе и размещении отходов — пять самосвалов и бульдозер. В числе поставщиков мусора были бюджетные организации, представители которых не знали, что деятельность данного предприятия по приему отходов незаконна. В настоящее время устанавливаются другие источники поступления отходов и транспортные организации, осуществлявшие их завоз на незаконную свалку. Решается вопрос о возбуждения уголовного дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по СПб и ЛО

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области