Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Незаконные постройки на берегу Нарвы снесут

14.07.2011 14:56

Природоохранная прокуратура направила в суд иски о сносе построек, незаконно возведенных на берегу реки Нарва в Сланцевском районе.

Сотрудники прокуратуры совместно с представителями Департамента Росприроднадзора по СЗФО провели ряд проверок, в результате которых выявили ряд нарушений. Здания были возведены вплотную к воде, либо спускались прямо в воду. Как сообщили в прокуратуре, это нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, на доступ к водным объектам общего пользования, на свободное пребывание и перемещение в границах 20-метровой береговой полосы водоемов и их бесплатное использование для личных и бытовых нужд.

В прокуратуре также отметили, что владельцы построек не являются хозяевами земельных участков, на которых они расположены, и, таким образом, совершают еще одно правонарушение - незаконное занятие земельного участка.

Ленинградский межрайонный природоохранный прокурор подал в Сланцевский городской суд 6 исковых заявлений об обязании владельцев снести незаконно возведенные строения за свой счет.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры