Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Незаконный съезд к карьеру разгромили гидромолотом

11.02.2019 14:06

Опасное примыкание между деревнями Шапки и Ерзуново в Тосненском районе, мешавшее местным жителям, ликвидировано.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству ЛО, жители Ерзуново жаловались в дорожные службы на то, что спокойствие их жизни нарушается постоянным движением груженных песком большегрузов.

Оказалось, что ООО «СИЭЛ» построило незаконный съезд к региональной дороге, по которому и двигались грузовики.

Ликвидировали примыкание при помощи частного охранного предприятия. «Учитывая мерзлое основание дороги, которое было не подцепить ковшом экскаватора, было принято решение использовать тяжелый гидромолот. Благодаря ему удалось в замерзшем грунте сделать глубокую яму, которую самосвал не сможет преодолеть», – разъяснили в пресс-службе комитета.

Счет за проведенные работы будет выставлен организации-нарушителю. Также отмечается, что «Ленавтодор» уже выдал ООО «СИЭЛ» технические условия на строительство безопасного съезда, однако компания не спешит их выполнять. Впрочем, если коммерсанты решат восстановить незаконную дорогу, дорожники пойдут другим путем и обратятся в правоохранительные органы.

Отметим, что незаконные съезды представляют серьезную угрозу для автомобилистов и разрушают сам конструктив трассы. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области