Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Новая энергосберегающая система появилась в Гатчине

27.06.2014 19:09

Новый комплекс управления сетевой насосной установкой котельной № 10 позволит сократить годовое потребление электроэнергии на собственные нужды объекта на 1,4 – 1,6 млн кВт/ч. Экономия в денежном выражении составит более 6 млн рублей в год.

Благодаря достигнутому эффекту МУП «Тепловые сети» Гатчины смогут подключать новые микрорайоны города к теплосетям без увеличения потребления электрической энергии на передачу теплоносителя.

Установленное оборудование также повысит надежность теплоснабжения населения Гатчины за счет уменьшения нагрузки на основные рабочие механизмы котельной и трубопроводы.

В результате реализации проекта муниципальное предприятие получило возможность расплачиваться за оборудование и проведенные работы за счет средств, получаемых от энергосберегающего эффекта.

Это уже не первый проект повышения энергоэффективности в коммунальном хозяйстве Гатчины. В 2013 году в самой крупной котельной города (№ 11) был внедрен комплекс устройств, позволяющий более эффективно использовать газовое топливо, снизить потребление электричества при производстве тепловой энергии и автоматизировать технологические процессы энергообъекта. Решение сократило энергопотребление минимум на 30%, экономия электроэнергии составила более 165 тыс. кВт/ч в год. Благодаря проведенной модернизации все технологические процессы котельной управляются из единой точки, простым прикосновением к экрану монитора.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района