Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Новые эпизоды «Игры престолов» будут снимать в испанском дворце

03.07.2014 14:55

Съемки некоторых эпизодов популярного сериала «Игра престолов» впервые пройдут в Испании — в частности, будет задействован дворец Алькасар в Севилье, сообщили РИА Новости в пресс-службе телеканала Amedia Premium HD, транслирующего сериал в России.

Премьера телесериала «Игра престолов» состоялась в апреле 2011 года. Он стал одним из самых успешных телевизионных проектов в мире. В копилке сериала десять премий «Эмми», «Золотой Глобус» и десятки других наград.

«Съемки пятого сезона популярного сериала начнутся в Белфасте (Ирландия) уже в конце июля 2014 года. Студия НВО официально подтверждает, что на этот раз часть эпизодов «Игры престолов» впервые будет сниматься на Испании. Для этого уже намечено несколько точек на юго-западе страны — и, в частности, дворец Алькасар в Севилье. Всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла, принца Дорнийского», — рассказали в пресс-службе канала.

По словам собеседника агентства, Испания станет для «Игры престолов» шестой европейской локацией: прошлые сезоны снимались в США, Северной Ирландии, Исландии, Хорватии, Марокко и на Мальте. Пока точная дата начала съемок в Испании держится в секрете. В пресс-службе отмечают, что мэр Севильи Дон Хуан Игнасио рассчитывает, что предстоящие съемки столь популярного сериала сделают эту провинцию более привлекательной для туристов.

«Игра престолов» является экранизацией незавершенной фэнтези-саги «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, публикующейся с 1996 года по настоящий день. Это произведение посвящено истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам и магии. Его отличительными чертами является нетипичная для фэнтези «средневековая» жестокость, а также неожиданная, но оправданная логикой повествования гибель многих главных героев. Подобное развитие сюжета вызвало шок среди читателей, а затем и зрителей, но сделало фильм прорывным с точки зрения создания сценариев для сериалов.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина