Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Новый автомобиль – для Тосненской больницы

23.07.2018 19:18

Тосненская клиническая межрайонная больница пополнила автопарк новым автомобилем. Торжественная передача ключей состоялась 16 июля.

Более полумиллиона раз в год пациенты амбулаторно-поликлинического звена обращаются за помощью в тосненскую больницу. Бригады скорой помощи выезжают на вызовы 25 тысяч раз за год. И это, не считая стационарных пациентов, забора и транспортировки анализов. Кроме того, постоянно требуется поддерживать коммуникации с областными учреждениями здравоохранения.

Стоимость нового автомобиля 704 тысячи рублей.

«Это машина, которая утром, где-то в районе восьми - восьми тридцати, будет выезжать, и примерно в это же время вечером будет заезжать в гараж, – сказал корреспонденту Тосненского ТВ депутат областного Законодательного собрания Арчил Лобжанидзе. – Она отвозит наших пациентов в различные больницы. Нагрузка на этот автотроанспорт достаточно серьезная. Такая же история с нашими поликлиническими машинами, еще большая напряженка – с машинами скорой помощи».

Как сообщил Лобжанидзе, из депутатского фонда планируется выделить средства на приобретение в будущем году для тосненской поликлиники трехдверной «Нивы».

Депутат подчеркнул: «В XXI веке неприлично ездить в ржавых машинах. Надо думать о том, чтобы водители тоже работали в соответствующих условиях комфорта и безопасности. Машины мы приобретаем высокого качества. Важно, что они российского производства».

В ближайших планах пуководства больницы – постепенно обновить автопарск, чтобы жители получали качественную и своевременную медпомощь.

По материалм Тосненского ТВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района