Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Константин Тимофеев: «Комфортом нужно не только пользоваться, но и беречь его»

24.10.2019 16:40

В центре киришского парка Семейного отдыха установлен игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом «Леноблинформу» рассказал глава Киришского района Константин Тимофеев.

– Константин Алексеевич, что представляет собой новый комплекс?

– Это игровое сооружение, оформленное в морском стиле и внешне напоминающее капитанский мостик, его украшают руль, якоря, фонари, спасательные круги и даже судовой колокол. В парке также под навесом есть стол-песочница для детей с ограниченными физическими возможностями.

– Какова была роль самих жителей в благоустройстве парка?

Решение благоустроить эту территорию принималось при непосредственном участии жителей – представителей инициативных комиссий нашего города. Напомню, парк Семейного отдыха благоустроен в этом году на субсидии, выделенные из областного бюджета и средства местного бюджета, предназначенные на реализацию закона о местных инициативах в Киришах.

Для активного отдыха юных киришан в парке созданы комфортные условия. Хочется обратиться к родителям маленьких граждан – пожалуйста, проводите беседы со своими детьми о необходимости беречь городское имущество и уважать чужой труд.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района