Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Новый рабочий год – начался!

13.01.2015 13:08

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 12 января прошло аппаратное совещание, которое провел вице-губернатор Сергей Яхнюк. 

Информацию оперативного ценового мониторинга на сельскохозяйственную продукцию и продовольствие представил заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Александр Варенов. Он отметил, что мониторинг цен проводился все праздничные дни.  В области отсутствует дефицит отдельных товаров. Значительного повышения  отпускных цен товаропроизводителями не  наблюдается. Цены на мясо птицы, говядину, свинину, рыбу свежую, мороженную и консервы -  остались без изменений. 

При этом было отмечено, что наблюдается рост розничных цен на ряд товаров на потребительском рынке. В комитете по агропромышленному комплексу считают, что при стабильных ценах производителей, такой рост можно объяснить только интересами оптово-розничной торговли. 

В ходе совещания были рассмотрены вопросы исполнения федерального и областного бюджетов  на 2014 год и  планы по доведению средств бюджетов  2015 года до сельхозтоваропроизводителей. 

Начальники отделов комитета по АПК  довели до участников совещания оперативную информацию о деятельности агропромышленных и рыбохозяйственных предприятий Ленинградской области на начало 2015 года с учетом праздничных и выходных дней.

Обсуждены вопросы, связанные с ситуацией на зерновом рынке  и рынке минеральных удобрений, развитием агрострахования, перспективами развития животноводства, растениеводства и  рыбной отрасли, эпизоотической обстановки. 

Были рассмотрены перспективные планы мероприятий комитета по АПК Ленинградской области на первый квартал 2015 года.

Сообщена информация о подготовке делегации Ленинградской области к участию в международной выставке «Зеленая неделя - 2015», которая пройдет с 16 по 25 января в Берлине.

По итогам совещания вице-губернатор Сергей Яхнюк дал ряд поручений.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти