Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Новый стадион - долгожданный подарок

11.11.2014 14:08

В посёлке Никольском 29 октября состоялось открытие нового школьного стадиона. На торжественную церемонию собрались учащиеся школы и жители посёлка, которые заблаговременно заняли места на новеньких трибунах у футбольного поля.Перерезыванию красной ленточки предшествовали слова благодарности, звучавшие из уст руководства в адрес правительства Ленинградской области и Тамары Романовой, много сделавшей для осуществления этого проекта на посту главы никольского поселения.

Право открыть стадион было предоставлено главе администрации Подпорожского района Петру Левину, директору школы № 9 Елене Поликарповой и учащимся никольской школы Севе Киселёву, Павлу Грибкову и Полине Зуевой. 
Кроме футбольного поля с искусственным травяным покрытием на стадионе расположены две площадки (тоже с искусственным покрытием) для игры в волейбол и баскетбол. На стадионе имеются беговые дорожки с разметкой и оборудованная яма для прыжков в длину, а также несколько спортивных снарядов для занятий воркаутом. 
Символический удар по новеньким футбольным воротам совершил Максим Ковалёв, а вратарь Никита Глушанов отразил атаку своего старшего школьного товарища, положив начало будущим футбольным баталиям.
Праздничную церемонию украсили выступления школьной группы флешмоба во главе с её организатором и вдохновителем девятиклассницей Дианой Филипповой.
После торжественной части дети смогли вдоволь насладиться своим новым приобретением – спортивным подарком. До самого вечера на стадионе не смолкали голоса, мяч то и дело взлетал над зелёным полем. А это значит, что теперь и никольские мальчишки будут гонять мяч после уроков.
Свирские огни

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района