Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новодевяткинцы приобщаются к скандинавской ходьбе

13.08.2014 12:10

У жителей нашего муниципалитета давно сложились крепкие дружественные связи с региональным отделением «Союза пенсионеров России». Председатель Правления Н.С.Шумейко – частый гость новодевяткинцев. Надежда Сергеевна никогда не приезжает в гости «с пустыми руками» , то пригласит на концерт, то на экскурсию, а на этот раз пригласила наших пенсионеров на обучение скандинавской ходьбе с палками. Это высокоэффективный вид физической активности, в котором используются определенная методика занятия и техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. В конце 1990-х стала популярна во всём мире.

Администрация МО «Новодевяткинское сельское поселение» организовала бесплатный автобус для доставки нашей делегации на семинар. Специалисты по скандинавской ходьбе провели занятие по теории и практике скандинавской ходьбы, а Н.С.Шумейко подарила всем присутствовавшим на обучении палки от «Союза пенсионеров России».

Нашу делегацию возглавляла приверженец здорового образа жизни и энтузиаст скандинавской ходьбы Людмила Чувашова. Под ее руководством в Новом Девяткино будет создан клуб любителей скандинвской ходьбы. Так что, если в скором времени вы увидите у озера не одного-двух человек, энергично размахивающих лыжными палками, а десятки бодро и уверенно шагающих со специальными палками молодых пенсионеров, не удивляйтесь – это наш клуб «Палки в руки – и вперед!».

Записаться в клуб можно всем желающим без ограничения возраста. Мы научим вас ходить правильно, с пользой для здоровья!

Телефон 595-74-44 , Костина Людмила Викторовна

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино