Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Новодевяткинской школе – 30 лет

08.10.2018 15:12

5 октября коллектив Новодевяткинской школы отметил двойной праздник – День учителя и 30-летний юбилей. Такое масштабное мероприятие в стенах школы происходило в ее истории впервые. Для того, чтобы поздравить педагогический коллектив с таким знаменательным событием, гости и бывшие ученики буквально выстроились в очередь.

Главные поздравления в этот вечер принимала директор Г.Ф.Мартыновская, бессменный и бесспорный лидер коллектива, под чьим чутким руководством школа в Новом Девяткино стала одной из лучших во Всеволожском районе. Одним из первых Галину Федоровну поздравил глава муниципального образования Д.А.Майоров. Он вручил директору Почетный диплом, цветы, а на словах – самые добрые напутствия и пожелания коллективу в его нелегком кропотливом труде. Дмитрий Анатольевич также вручил грамоты,  благодарственные письма  лучшим педагогам, сертификаты – победителям ежегодного конкурса «Лучший учитель года 2018».

Поздравили коллектив Новодевяткинской школы представители районного комитета образования, депутаты ЗАКСа и Муринского поселения, руководители детских дошкольных учреждений, бывшие ученики. Поздравили бывшие преподаватели Новодевяткинской школы, которые позже сами стали директорами школ – таких на сегодняшний день уже четверо. Станислав Барченко, вокалист студии «Академия голоса» центра «Рондо», воспитанник школы, исполнил для собравшихся несколько песен. Другой бывший ученик, выпускник консерватории Алексей Котовский на квинтоне, своеобразной электронной скрипке, исполнил пару захватывающих мелодий.

За 30 лет из стен Новодевяткинской школы вышли тысячи выпускников, каждый из которых вписал собственную маленькую страничку в общую книгу истории школы. Праздничный вечер, посвященный юбилею, и с таким блеском подаривший всем его участникам множество приятных минут и ощущений, тоже теперь стал историей, которая останется в каждом сердце на всю жизнь.

Александр Зиновьев, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино