Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В Новом Девяткино отметили День людей с ограниченными возможностями

04.12.2012 17:16

3 декабря в Новом Девяткино отмечали День людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации поселения.

Совместно с культурно-досуговым центром «Рондо» администрация Нового Девяткино подготовила прекрасный подарок односельчанам: на сцене «КДЦ «Рондо» был сыгран спектакль - инсценированные рассказы Антона Павловича Чехова в постановке профессора режиссуры и актерского мастерства Николая Щербины. В работах были заняты студенты Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Как отмечали зрители, спектакль им очень понравился, прощаясь, они благодарили всех за подаренный праздник.

В Новом Девяткино проявляют внимание к инвалидам не только в этот день. Еще в ноябре 2010 года Совет депутатов принял решения об утверждении двух муниципальных целевых программ на 2011 год. С того времени эти программы действуют постоянно уже два года. Для реализации программ глава муниципального образования Дмитрий Майоров утвердил комиссию по рассмотрению обращений граждан об оказании материальной помощи.

«Устные и письменные обращения в жителей -инвалидов не остаются без внимания. В Новом Девяткино ведется большая работа по оборудованию пандусами парадных многоэтажных домов, прокомментировал для «Леноблинформ» программу помощи инвалидам заместитель председателя Совета Депутатов Новодевяткинского сельского поселения Андрей Данчев. - В 2012 году установлено 10 современных алюминиевых конструкций для облегчения спуска и подъема инвалидов. До конца текущего года будет установлено ещё 76 подобных конструкций в парадных. Пандусами могут пользоваться не только инвалиды, но и мамы с детскими колясками. Все тротуары в начале и конце имеют плавный спуск и подъем для удобства заезда на асфальтированную дорожку инвалидных и детских колясок».

В декабре этого года будут установлены автодорожные знаки, определяющие места парковки для водителей- инвалидов, что тоже немало- важно для наших автолюбителей -инвалидов.

Если говорить о финансовой составляющей  целевых муниципальных программ, то общий бюджет двух программ составил в 2011 году - 1 млн. 079 тыс. рублей, в 2012 году -1 млн. 195 тыс. рублей. При этом надо отметить, что установка пандусов и благоустройство в эти программы не входят. Финансируется отдельно.

«Возьму на себя смелость заявить, что ни в одном бюджете сельского поселения Всеволожского муниципального района не предусмотрены в таких объёмах дополнительные меры социальной помощи населению, - подчеркивает Андрей Данчев. - В 2012 году в комиссию поступило – 106 заявлений с просьбой оказать материальную помощь или компенсировать различные финансовые затраты. Комиссия собиралась 16 раз, чтобы рассмотреть заявления граждан. Рассмотрено положительно – 78 заявлений, что составляет 74 %. 51 заявление поступило и рассмотрено положительно от инвалидов».

В Новодевяткинском Совете Депутатов считают, что пристальное внимание к каждому заявлению обеспечивает объективность рассмотрения заявления и оказания помощи.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино