Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Новоселье в Низино

23.03.2015 15:30

По этому праздничному поводу будущих новоселов пригласили в местную администрацию, где их поздравили руководители Низинского сельского поселения и генеральный директор компании-застройщика ООО «Олимп-Строй» Александр Левашов. Там же были подписаны договора социального найма жилья.

Всего по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в новом доме предоставляется 31 квартира для нуждающихся. Заселиться можно будет в ближайшие две недели. Остальные 16 квартир остаются в распоряжении застройщика.

Дом строился не без трудностей, но их все-таки удалось преодолеть благодаря упорству местной власти. Два года тому назад началось оформление документации, а строительство велось с прошлого сентября. Теперь, когда все трудности позади, строители выполняют благоустройство территории. 10 старых строений (которые в полном смысле и домами-то трудно назвать) по улицам Центральная, Береговая, Танковая до 30 апреля должны быть снесены – конкурс на эти работы уже состоялся.

Как сообщил глава Низинского сельского поселения Владимир Малышев, осталось решить вопрос с расселением еще четырех одноквартирных ветхих домов, что и будет сделано до конца года.

Текст и фото: Александр ГРУШИН    

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района