Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Всякая всячина

Новозеландская собака выучила команду «демон»

11.01.2021 12:45

Новозеландская собака выучила команду «демон»

Девушка научила свою собаку выполнять команду, которая превращает ее в «демона» и пугает проходящих мимо людей, сообщает британская газета The Sun.

Жительница Новой Зеландии Эшли Макферсон живет вместе с собакой по кличке Кико. Они все делают вместе и обожают смотреть страшные фильмы. Их любимая кинолента называется «Экзорцист», где по сюжету в героиню вселяется злой дух.

В одной из сцен одержимая поворачивает голову на 180 градусов и пугает людей. Однажды Эшли решила, что было бы забавно научить Кико этому трюку. Для этого она придумала специальную команду и назвала ее «демон», после чего начала тренировать питомца.

Сначала собака не понимала, чего от нее хочет девушка, но потом начала схватывать все на лету. Эшли рассказала журналистам, что Кико сама была счастлива подурачиться и с радостью разворачивала мордочку, принимая позу одержимой. Достигнув совершенства, Эшли и Кико начали подшучивать над людьми, которые встречались им во время прогулки. «Сначала люди выглядели шокированными и спрашивали, как она это делает, но потом всегда улыбались», — заявила девушка.

Несмотря на кажущуюся сложность трюка, на деле он довольно прост — собака просто откидывает голову назад, а хозяйка фотографирует ее со спины.

Как призналась Эшли, с Кико вообще не приходится унывать. Собака обожает веселье и шутки. К тому же собачка появилась в жизни девушки, когда у нее была черная полоса, вызванная самоизоляцией на фоне пандемии коронавируса. «Кико заставила меня наслаждаться временем, которое я проводила в самоизоляции. Она очень милая и любящая собака», — добавила жительница Новой Зеландии.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина