Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ехали весело!»: из Кингисеппа в Питер – на новых автобусах

29.05.2018 17:32

Сегодня на один из самых востребованных в Ленинградской области маршрутов, связывающий Санкт-Петербург и самый западный районный центр региона, вышло 17 новых автобусов.

Маршрут №841 известен многим кингисеппцам  и петербуржцам – он связывает северную столицу с Кингисеппом. Теперь по нему ежедневно с получасовым интервалом будет курсировать 17 новых автобусов – с 5:00 до 20:00.

Как рассказали «Вестям» в пресс-службе комитета по транспорту Ленобласти, это была инициатива перевозчика – регионального управления по транспорту. Новые автобусы не заменили прежние, а напротив – «добавили мощностей». «Это направление одно из самых популярных в регионе, особенно выходные, поэтому важно было усилить транспортное сообщение, – пояснили в комитете. – К тому же это своего рода ответ нелегальным перевозчикам, которые пытаются работать на этом маршруте».

Новые автобусы марки «ПАЗ-Вектор» оснащены системами активной и пассивной безопасности, а также тревожными кнопками и навигационными устройствами «ЭРА-ГЛОНАСС». Благодаря этому перемещение автобусов можно отслеживать в режиме реального времени.

Некоторые уже успели прокатиться на новеньких автобусах. Жительница Кингисеппа Ая Аширова рассказала «Вестям», что она уехала на таком транспорте сегодняшним утренним рейсом. «Ехали весело, всем очень понравилось! – поделилась она. – В автобусе свежо, по желанию открываются окошки и люки. Спинки сидений не откидываются, но они удобны, расположены с достаточным физиологическим уклоном для шейного отдела позвоночника».

Стоимость проезда в одну сторону – 300 рублей. Как сообщают в пресс-службе правительства и губернатора ЛО, к концу года на маршруте будет запущена система электронной оплаты проезда «Подорожник». Сейчас она успешно проходит испытания на маршрутах общественного транспорта в Кудрово.

Фото: Ая Аширова

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области