Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге и Ленобласти прошли очередные обыски по делу группировки «Нурджалар»

05.04.2013 15:27

В ходе обысков была изъята литература, запрещенная Верховным судом к распространению на территории России. Также были допрошены двое граждан Азербайджана – членов организации «Нурджалар». Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» источник в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на сегодняшний день по уголовному делу в статусе задержанного находится один человек, его имя не разглашается – в ведомстве его называют «Б.».

«В ходе вчерашних обысков была изъята литература, запрещенная Верховным судом к распространению на территории Российской Федерации. Также двое граждан Азербайджана, состоящих в руководстве организации «Нурджалар», были доставлены в следственную службу для допроса. По нашей информации, они прибыли в Россию специально для оказания помощи фигуранту уголовного дела Б., который находится в следственном изоляторе. После общения с нашими следователями они были отпущены», – рассказал источник и добавил, что «мероприятия по делу продолжаются».

Напомним, чуть более месяца назад на территории города и области уже проходили аналогичные обыски, в ходе которых была изъята литература экстремистского содержания, а также были задержаны десять человек – граждан Азербайджана и Туркмении. Операции проводились в рамках уголовного дела по ч.1 ст. 282.2 «Организация деятельности экстремисткой организации», находящегося в производстве следственной службы УФСБ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга