Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ураган вновь надвигается на область

12.09.2018 15:15

Не так давно ночной шторм валил деревья и электрические столбы. От стихии тогда досталось южным районам. Теперь под угрозой весь регион.

Порывы ветра 21 августа достигали 20 м/сек. Подробнее об этом читайте здесь.

Ситуация может повториться. По прогнозу Гидрометцентра, до конца этой недели ожидаются ливни, грозы и порывистый ветер до 20 м/с, а в прибрежных районах до 23 м/с.

ГУ МЧС по Ленобласти, рекомендует местным жителям парковать машины вдали от деревьев, убирать вещи с дворов и балконов, обходить стороной щиты, сухие деревья и шаткие конструкции.

В Петербурге даже вода стала подтапливать набережные, начался массовый обвал деревьев. В Ленинградской области пока несколько случаев. Один из них произошел в Шлиссельбурге на улице Староладожский канал. Там дерево упало на асфальт. Никто не пострадал.

Фото Альбины Агариной

Деревья упали на провода на Выборгском шоссе. Проезжающий мимо автомобилист Иван Афанасьев рассказал «Леноблинформу», что столбы можно объехать. Пробки на дороге нет. «Хорошо, что деревья тонкие. Если бы огромный ствол обрушился на машины, то авто было бы уже не восстановить», - поделился своим мнением наш собеседник.

Фото Ольги Майер

В Большой Ижоре дерево накрыло машину. Никто не пострадал. Однако хозяин автомобиля уже жалеет, что так неудачно припарковался.

Фото Владимира Сазонова

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области