Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Новый год не за горами

04.12.2012 16:22

В понедельник, 3 декабря, глава администрации Приозерского района Светлана Потапова провела расширенное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных и государственных учреждений.

Как сообщили "Леноблинформ" в пресс-службе администрации Приозерского района, Светлана Потапова проинформировала о текущей ситуации в районе, в том числе о ликвидации последствий прошедшего 30 ноября ураганного ветра и снегопада. Глава администрации подчеркнула, что несмотря на всю сложность, ситуация не вышла из-под контроля. В районе работало 36 ремонтных бригад, действия по ликвидации последствий аварий координировали оперативный штаб, комиссия по ликвидации ЧС и ПБ.

Также на совещании рассматривались вопросы подготовки и проведения в районе новогодних и рождественских праздников. О планируемых мероприятиях рассказала начальник отдела по культуре районной администрации Галина Егорова. 

Сформирован общерайонный план, включающий в себя предновогодние и новогодние мероприятия, а также рождественские и каникулярные мероприятия. Утверждены графики проведения школьных утренников, выезды детей на Елки за пределы района, в том числе на Кремлевскую Елку.

Традиционно к празднику готовится комитет социальной защиты населения с программами для  всех возрастов – от детей до пожилых людей. Запланированы спортивные мероприятия, новогодние акции в бассейне, проведение Чемпионатов и соревнований.  

Светлана Потапова заострила внимание глав администраций поселений на необходимости праздничного оформления города и поселков, обустройстве катков и хоккейных площадок, лыжни.  

В конкурсе на лучшее оформление своих территорий к новогодним праздникам будут участвовать все, при этом необходимо празднично украсить не только центральные улицы и поселки, но и отдаленные от центра деревни поселений, подчеркнула глава администрации района.  

О требованиях к проведению новогодних мероприятий Роспотребнадзора аудиторию проинформировала начальник территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Наталья Никитенко. 

Собравшимся также напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района