Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новый законопроект поддержит молодежное предпринимательство

06.07.2011 17:41

Новый областной законопроект «О государственной молодежной политике Ленинградской области» принят в первом чтении на сегодняшнем заседании депутатов Законодательного собрания. По данным пресс-службы Законодательного собрания, он учитывает 7 основных направлений для осуществления молодежной политики в регионе.

Среди направлений выделены: гражданско-патриотическое воспитание, поддержка общественных молодежных объединений, талантливой молодежи, молодых семей, а также содействие трудовой адаптации и развитию молодежного предпринимательства, улучшению жилищных условий и межрегионального и международного обмена. Как отметила председатель постоянной комиссии по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту областного парламента Татьяна Яковлева, новый законопроект учитывает большинство современных реалий в жизни молодежи и позволит осуществить поддержку основных видов деятельности молодых людей, в том числе – в сфере предпринимательства.

Напомним, предыдущий закон разработан в 1998 году, и потому, по словам Татьяны Яковлевой, «морально устарел». Новый областной закон устанавливает основы правового регулирования в сфере государственной молодежной политики на территории региона путем разграничения компетенции органов власти и закрепления целей, принципов и основных направлений. Кроме прочего, в нем определены основные понятия, участие Губернатора, Правительства, Законодательного собрания и других государственных органов в реализации молодежной политики.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области