Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Роспотребнадзора

О 52-й сессии совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем

29.08.2014 19:30

19-20 августа 2014 г. в г. Санкт-Петербург состоялась 52-ая сессия Совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем. В работе 52-й сессии приняли участие руководительУправления Роспотребнадзора по Ленинградской области С.А. Горбанев и начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Ю.А. Новикова. Были заслушаны доклады по 13 вопросам, связанным с охраной и исследованием состояния водных систем в пограничной зоне, мерах, направленных на снижение негативного воздействия, охране рыбных запасов, а также степень влияния сточных вод на водные объекты и др.

Управлением к заседанию по результатам контрольно-надзорных мероприятий и социально-гигиенического мониторинга был подготовлен аналитический материал о состоянии воды рек Вуокса, Селезневка, Песчаная, использующиеся в качества источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения и истоки которых расположены в Финляндии.

Представители Управления приняли участие в обсуждении вопросов, планов работы совместной Российско-Финляндской комиссии и ее рабочих групп, проекта повестки дня 53-й сессии.

По результатам 52-й сессии Комиссии подписан итоговый протокол.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Роспотребнадзора