Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

«О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»

13.12.2013 10:54

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

Областной закон Ленинградской области от 14.10.2008г. № 105-03 «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»

1.Гражданин, не получавший на территории Ленинградской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно в собственность, пожизненное наследуемое владение или постоянное бессрочное пользование земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет и состоящим на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающегося в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.предоставляет следующие документы:
-копия паспорта РФ (стр. № 2, 3, 5, 14, 17).
-выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на правообладателя по ЛО);
-справка о регистрации (форма № 9, № 7);
-справку о состоянии на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающегося в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.»

2.Молодые специалисты, под которыми понимаются граждане Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, имеющие законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащиеся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, работающие в соответствии с полученной квалификацией по бессрочному трудовому договору либо трудовому договору, заключенному на срок не менее пяти лет, на предприятиях, в учреждениях, организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области, состоящие на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации предоставляют следующие документы:
- копия паспорта РФ (стр. № 2, 3, 5, 14,17).
-заверенная копия документа об образовании или справка учебного заведения (в случае, если заявитель является учащимся последнего курса образовательного учреждения);
-заверенная работодателем копия трудового договора;
-справка работодателя, подтверждающая осуществление деятельности на территории Ленинградской области: -выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на правообладателя по ЛО);
-характеристика жилого помещения (форма № 7);
-справка о регистрации (форма № 9);
-справку о состоянии на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающегося в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ».

3.Граждане Российской Федерации, являющиеся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области в порядке, предусмотренном областным законодательством, при условии постоянного проживания одного из родителей на территории Ленинградской области не менее пяти лет, предоставляют следующие документы:
- копии паспортов РФ на 2-х супругов (стр. № 2, 3, 5, 14, 17) + копии свидетельств о рождении (паспортов) на всех детей;
-выписки из ЕГРП на 2-х супругов (на правообладателя, сведения по Ленинградской области);
-справка о регистрации (форма № 9);
-справку учета в регистре многодетных семей ЛО в порядке, предусмотренном законодательством ЛО (форма "для земли" - в КУМИ).

Заявления граждан о предоставлении земельного участка в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 14.10.2008 г. № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» принимает Автономное муниципальное учреждение "Многофункциональный центр" Всеволожского муниципального района Ленинградец области, расположенный по адресу: г.Всеволожск, мкр. Южный, ул.Невская, д.10, каб.4, окно № 2 в часы приема граждан. В заявлении указывать мобильный и стационарный телефоны.

Прием граждан по вопросам реализации администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области положений Областного закона Ленинградской области от 14.10.2008 г. № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищ» строительства на территории Ленинградской области» осуществляют специалисты Автономного муниципального учреждения "Многофункциональный центр" муниципального образования "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

ИНТЕРЕСУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ можно получить по понедельникам с 10.00 до 20.00, средам с 10.00 до 17 (перерыв: 13.00 - 14.00), или субботам с 10.00 до 14.00, на личном приеме в АМУ МФЦBMP по адресу: г. Всеволожск, м Южный, ул. Невская, д. 10 (угол ул. Московской и ул. Невской, напротив Сбербанка), кабинет № 4, окно № 2.

Как добраться до АМУ МФЦ BMP
От ж.д. станции «Всеволожская»: на маршрутном такси № 4.
От станции метро «Ладожская»: на автобусе № 531 или маршрутном такси № 531 (до мкр.Южный).
От ЦРБ: на автобусе № 531.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова