Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

О дорожном движении, временном трудоустройстве, весеннем призыве, противопожарном водоснабжении и зачислении детей в школы

28.06.2019 14:42

Расширенное совещание с руководителями органов управления Тосненского района Ленинградской области состоялось сегодня в здании администрации района.

Открыл совещание и поприветствовал всех собравшихся глава Тосненского городского поселения Александр Канцерев. Заместитель начальника ОМВД России Александр Свищев доложил о применении специальных технических средств автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

О временном трудоустройстве подростков и граждан на муниципальном рынке труда в летний период рассказала директор Тосненского центра занятости населения Ксения Матвиенко.

Ход весеннего призыва обсудили участники совещания с военкомом г. Тосно и Тосненского района Валерием Сабанеевым. Он в свою очередь напомнил главам администраций поселений о своей обязанности по розыску призывников, отклоняющихся от прохождения военной службы.

О состоянии противопожарного водоснабжения в районе доложил Александр Лебедь, начальник ПСЧ-86 ФГКУ «37 отряд ФПС по Ленинградской области».

О зачислении детей в общеобразовательные организации района в 2019 году рассказала Екатерина Ермакова, главный специалист отдела общего образования районного комитета образования. По состоянию на июнь в первые классы школ района приняты заявления от 1060 детей, и еще осталось 308 вакантных мест. С 1 июля начнут принимать заявления в первые классы не по территориальной привязке к школе, а по желанию в то или иное общеобразовательное учреждение. Заявление можно подать через МФЦ, через портал госуслуг Ленинградской области и непосредственно в самой школе. 

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района